Регистрация
Сугралинов Данияр - Дисгардиум 01. Угроза А-классаУгроза А-класса

Год выпуска: 2019
Фамилия автора: Сугралинов
Имя автора: Данияр
Исполнитель: Римский Влад
Цикл/серия: Дисгардиум
Номер книги: 1
Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 56 kbps
Вид битрейта: переменный битрейт (VBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 10:21:31

Описание:

Данияр Сугралинов – молодой писатель, стремительно набирающий популярность. Автор стал известен благодаря книге «Кирпичи», которая помогла многим встать на путь саморазвития и научиться строить свою судьбу собственными руками. Так же поступают его герои в книгах фантастических, в том числе в самом известном проекте Сугралинова – «Level Up».

Цикл романов «Дисгардиум» написан в жанре ЛитРПГ. Первая книга цикла принесла автору победу в конкурсе, проводимом порталом ЛитНет: «ЛитРПГ-фэнтези. Твой бестселлер на английском языке». Теперь она будет переведена на английский и появится в мегамаркете Amazon.

Герой книги – обыкновенный подросток. Значительную часть времени он проводит в онлайн-игре с полным погружением в виртуальный мир. Для многих людей «Дисгардиум» в условиях царящей безработицы – единственный шанс получать хоть какой-то доход. Перед Алексом такая проблема не стоит: его семья обеспечена и виртуальный мир для подростка не столь уж важен. Это просто развлечение, которое к тому же начинает надоедать. Но жизнь – дама взбалмошная и всегда может перевернуть всё с ног на голову. Развод родителей ставит крест на перспективах обучения и карьерного роста их сына. Теперь «Дисгардиум» – единственная для Алекса возможность выбиться в люди. Вот только начинать в мире игры придётся с самого низа, а пробиваться в одиночку очень тяжело. Но коль уж госпожа удача подбросила шанс, то воспользоваться им надо во что бы то ни стало!

Слушайте аудиоверсию книги, открывающей цикл «Дисгардиум».
Книги из цикла

Ваше мнение о книге Сугралинов Данияр - Дисгардиум 01. Угроза А-класса:

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Войти через социальные сети
    7.8
    Сюжет
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    7.8
    Озвучка
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 7.75 из 10 (голосов: 8 / История оценок)
Виталий Николенко
Виталий Николенко
3 августа 2022 21:37

Спасибо Как Автору так и всем кто учувствовал, что бы эта великолепная серия дошла до нас. 6 книг на одном дыхании  

Sonic_2
Sonic_2
31 июля 2023 23:23

Терминатор 25 - "скайнет разбушевался", или кружок людей "радость через мазохизм".

Вот уж никогда бы не подумал, что полное погружение с шансом 100% болевого порога может кого-нибудь привлечь в игру. Но нет, наш Глав-терпила - первостатейный мазохист, и каким-то образом его ничем не тренированная тушка терпит всё то, от чего даже у мамонта отпал бы хобот. Вот так и хочется спросить у автора, - "ты хоть раз молотком по пальцу промахивался? А потом литературным русским слогом сожалел об этом?" Подозреваю, автор "заначил" от нас нецензурную версию книги, она была бы намного правдоподобнее. А что самое обидное, постоянно нагнетая обстановку, автор всё время использует один и тот же приём - сажаем "терпилу" в ситуацию "$опа!", и смотрим, как он оттуда выбирается, зарабатывая очередной рояль. Не хочу портить Вам впечатления от книги, закончу известным сетевым каламбуром, - "какой он Скиф? Он - Скиф22042075 или Скиф_000777."

Отринув лирику, ЛОР фундаментально (очень) слабо обоснован, персонажи колоритны (местами не логичны), подача материала хорошая (слог), наличие подростковой драматургии. К сожалению, отсутствие юмора и перечисление многочисленных "статов" не добавляют книге привлекательности, как и употребление  сленговой лексики. Сама история лавинообразная, т.е. суть бардака раскроется только к концу цикла.

Декламатор - профи!

Цикл не окончен.

P.S. Мое мнение о цикле носит сугубо издевательский характер в силу того, что по моему личному убеждению, ни один человек в здравом уме не станет залезать в гроб виртуальной реальности, где ему или его близким смогут причинить боль любого порядка. Это влечёт за собой жёсткие психологические отклонения.

zyxel32
zyxel32
1 августа 2023 14:59
Sonic_2,

Не ну вы опять ? Если вам не понраву литрпг, то зачем его читать то? Все книги похожи в этом жанре (та же боль встречается в прикольной книге Бегающий сейф, а еще в игрок забравшийся на вершину и прочие). А причина во многих банальна, - деньги) И за эту "штуку" терпят не тока боль, но и убивают и тд.
В этой же книге много "хрени" согласен, дослушал тока до турика, как он выиграл и улетел назад бросил, чет подзае... слабовато чет короче.
Относительно "нормальные" литрпг где игра не стоит прям сильно во главе угла эт наверно фаэролл, мож еще (гкн-гкр),может еще и - игрок забравшийся на вершину - в этих книжках 50 на 50 дето реал-игра.
Жанр на любителей и тех кто увлекался мморпг (Линейка, вов, аллоды, аион и прочее), от туда и специфический сленг как и везде в принципе.

Велес
Велес
1 августа 2023 16:40
Sonic_2,

друже а вот допустим у нас появилась возможность играть в вирт с полным погружением и ты играешь половину своей жизни а а долевой порог ноль ты себя в жизни то есть в реале как будешь вести ответь мне на этот вопрос?

Ivandurak
Ivandurak
1 августа 2023 23:11
zyxel32,

Очень хороший пример насчёт Михайлова. У него неплохой слог, ёмкий такой сочный и как писатель он развивается, растет. То что я читал цикл Низший, вполне неплохо и достойно написано. Продолжение не читал. Думаю, да, почти уверен что когда он закончит цикл вот этот с низшим, он полностью уйдет от всей этой тематики Литрпг. А иначе и быть не может, хорошие писатели Литрпг не пишут. Это удел рабов и неучей. А Михайлов лучшее свое ещё напишет, все у него ещё впереди.

zyxel32
zyxel32
1 августа 2023 23:28
Ivandurak,

Еще мне когда то зашел цикл его изгой, жаль концовку смазал. Хороший цикл низший, недавно инфериор переслушивал (эт продолжение) жду 10 том.

Sonic_2
Sonic_2
3 августа 2023 00:25
Велес,

🤔Судя по построению предложений, и отсутствию знаков препинания, Вы именно из того самого контингента, о котором книга написана? Если я угадал, примите мои соболезнования.

Что, где и когда - это Вам в клуб знатоков или к Вассерману, тут обсуждают книги. Есть что конкретно по книге сказать?

zyxel32,

камрад, что значит "опять"? Я ж не говорю, что сиё чтиво - полный треш. В книге есть история, с фантазией у автора тоже порядок (может и самосад удачно подоспел), почитать\послушать можно разок. Раз автор настрочил столько книг, не исключено, что кому-то даже понравилось.

А вот про это "И за эту "штуку" терпят не тока боль, но и убивают" - вещь субьективная. И трещать за этот пункт можно бесконечно много. Вот только я свое мнение в пост скриптуме выразил. В книге только на основе этого пунктика можно было целую драму развернуть, но как-то игра оказалась важнее, чем воздействие вирта через мозг на болевые рецепторы пациента. 

А что, полный контроль тела искином Вас тоже не напряг? Я бы от таких "вирткапсул" бежал роняя кирпичи.😅

Велес
Велес
3 августа 2023 20:34
Sonic_2,

я не пойму если тебе не нравится жанр тогда какого ты читаешь. не нравится чтиво не читай. да я понял что ты дофига умный дальше что.