Регистрация
Дроздов Анатолий - Божья коровка 01Божья коровка

Год выпуска аудиокниги: 2023
Автор: Дроздов Анатолий
Исполнитель: Константинов Анатолий
Жанр: Попаданцы, Фантастика
Аудиокодек: mp3
Битрейт: 76 kbps
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Продолжительность: 08:58:27

Описание:

Смерть ещё не конец. А для героя книги – это не просто начало новой жизни, но и возможность изменить жизнь другого человека, перевернув её полностью. Погибнув в наше время, герой оказывается в 1967 году, в Советском Союзе, в теле умственно отсталого юноши по имени Борис.
Опекуны давно прибрали к рукам его имущество и полагающиеся от государства деньги, а сам парень не имеет никаких шансов на достойную жизнь. Однако теперь всё поменяется, ведь внутри него человек с умом, образованием, а главное, жизненным опытом и знанием истории.
Борису чудесным образом отменяют диагноз, он идёт служить в элитные в ту пору погранвойска, а там, как знать, возможно, герою удастся изменить судьбу не только одного человека, но и целой страны.
Книги из цикла

Ваше мнение о книге Дроздов Анатолий - Божья коровка 01:

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Войти через социальные сети
    5.8
    Сюжет
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    6
    Озвучка
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 5.91 из 10 (голосов: 35 / История оценок)
Белый лис
Белый лис
25 июля 2023 09:48

Для малых деток с цензурой 24+ С момента разврата подростка стало совсем не интересно

el546
el546
1 августа 2023 13:09

Мне понравилось. Всё спокойно и без экзальтации, как действительно было в конце 60-х при Брежневе. Тогда можно было приподняться по социальному лифту будучи просто нормальным человеком. Читал отзывы об этой книге на других сайтах. Возмущаются эротикой в книге, в основном женская часть, впадающая в женский шовинизм - им претит, что женщины так же как и мужчины хотят близости, как и мужчины. Мне 70-й год и я могу сказать, что в то время жили тоже живые люди... Жду продолжения, успехов автору.

Белый лис
Белый лис
2 августа 2023 19:41
el546,

Вообще-то зашёл послушать автора про попаданцев, фантастику, пусть и историческую. Эротика и порно это другой жанр. Понимаю, что автор решил разнообразить книгу для её привлкательности широкой публике, но это всё-же не та тема. Грубо говоря, это как в учебник по геометрии или персидскому языку добавить картинки из эротического журнала. Впечатление наоборот, портится. Или, согласитесь, что например, не каждая же песня про любовь.

Senya_Skif
Senya_Skif
6 августа 2023 17:27

Не-не , нормально так ... Понравилось , в общем-то .
Для нас что главное ? А главное , ИМХО , чтобы было НЕСКУЧНО ! Но ведь Ан. Дроздов всегда именно так и пишет .... А разве нет ???
Да-да , именно так - увлекательно и нескучно !!!
У автора всегда в развитии сюжета книг присутствует куча интересных , занимательных событий .
Вот и это - вполне увлекательное чтиво о невероятных приключениях неглупого попаданца в наш старый советский мир , который многие из нас и не помнят , да и вообще не знают.
Думается , однако , что книги дилогии рассчитаны на более взрослую аудиторию ...
Вижу многие негодуют , видя в книге линию секса , которого в СССР , как всем известно не было .
Использование ГГ современных нам песен также вполне ожидаемо - ведь это один из постоянно используемых приёмов этого автора .
Однако это , ИМХО , только первый начальный план , написанный скорее только для антуража и поднятия уровня эмоций .
А фабула задуманного и написанного автором произведения гораздо глубже . Глубже и , можно сказать , злободневней !!!
Ан. Дроздов в книге , IMHO , рассказывает прежде всего о долге мужчины .
И именно такой идеей автор , Ан. Дроздов , я надеюсь , вдохновлялся при написании .
И это ему удалось !!!
Сам текст написан в простой , но захватывающей манере . И после прослушивания , в общем-то , остались только самые положительные эмоции .
Как развлекательная литература , книга с задачей , именно развлекать , справляется на 100500 % !!!
Да я и слушаю книги УЖЕ с чисто развлекательной целью . Тем более в этом жанре ...
А вы разве нет ???
В общем слушать определённо стоит !!! Конечно и книгу 2 - поскорее бы уж !!!

bossglass
bossglass
29 августа 2023 14:15

      Прослушал "Божью коровку". С одной стороны приятно окунуться в годы своей юности, учебу в военном училище, а с другой зачем такие воспоминания, если они не соответствуют действительности. ". Ну не служил Анатолий в Армии от слова "совсем". Иначе зачем ему понадобилось нас, служивших, наряжать в ШАРОВАРЫ. Мы не никакие не казаки. Ни донские, ни кубанские и даже не запорожские. Мы носили ГАЛИФЕ.

     В 1969 г. военный костюм   стал однотонным. Рядовой состав   получил форменную рубашку с галстуком, т.к. был введен открытый однобортный мундир. Брюки   прямого покроя  и галифе использовались для ношения с ботинками и в сапоги.  Офицерам и сверхсрочнослужащим ввели парадный мундир цвета морской волны. Для полевой формы вместо гимнастерки полагался однобортный китель . Солдатам х/б, офицерам п/ш. 

     Далее. Никто не засекречивал Героев, оборонявших и отдавших свои жизни на Даманском. Их имена были у всех на слуху, также как космонавтов или дрейфовавших 49 дней на барже Зиганшина, Поплавского и Крючковского. Они были неотъемлемой частью патриотического воспитания. И не рассуждали "хочу я или не хочу" Надо  и все тут.

      А в целом, лучше чем у остальных, списывающих сюжеты друг у друга. Но нельзя прокалываться на мелочах. "Бог таится в деталях". Успехов, Земляк.