Регистрация
Перумов Ник - Александровскiе кадеты 01. Александровскіе кадеты. Том 1Александровскіе кадеты. Том 1

Год выпуска аудиокниги: 2022
Автор: Перумов Ник
Исполнитель: Дементьев Илья
Цикл: Александровскiе кадеты
Жанр: Попаданцы, Фантастика
Аудиокодек: mp3
Битрейт: 128 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Продолжительность: 10:16:26

Описание:

Российская империя, 1908 год. Очень похожая на ту, которая была, и всё же другая: здесь на престоле по-прежнему император Александр Третий, а дети в школах читают стихи Пушкина, написанные при осаде Севастополя. Но эта империя точно так же стоит на пороге великих потрясений… Начинаются народные волнения, подпольщики строят планы восстания, молодёжь грезит о свободе. Однако для мальчишек, зачисленных в Александровский кадетский корпус, это не повод откладывать учёбу. Пока ещё продолжается обычная жизнь: кадеты решают задачи, разбирают схемы сражений, дружат и враждуют между собой. Правда, через шесть лет катастрофа всё равно разразится. Но можно ли её предотвратить? И, казалось бы, при чём тут таинственные подземелья под зданием корпуса?..
Описание от автора:В октябре 1888 года императорский поезд Александра Третьего не потерпел крушения на станции Борки. Двадцать лет спустя Российская Империя оправляется от тяжких последствий Русско-Японской войны, закончившейся вничью, но воспринятой в России как поражение. Двенадцатилетний Федор Солонов, сын полковника Солонова, недавно вернувшегося из Маньчжурии, поступает в Александровский кадетский корпус, что в Гатчине. В стране разгорается эсеровский террор, надвигается революция; но под Корпусом залегают таинственные подземные ходы, там творятся какие-то странные дела, и Федор с друзьями (а также совсем не-друзьями) берётся выяснить, что тут происходит, не прячут ли бомбисты свои адские машины?.. Исход окажется поистине неожиданным.
Книги из цикла

Ваше мнение о книге Перумов Ник - Александровскiе кадеты 01. Александровскіе кадеты. Том 1:

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Войти через социальные сети
    7.4
    Сюжет
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    7.7
    Озвучка
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 7.56 из 10 (голосов: 9 / История оценок)
dehash
dehash
7 сентября 2022 06:43

Это не жанр "попаданцы".

SergMG
SergMG
15 сентября 2022 03:48
Coldakflo,
Цитата: Coldakflo

стремно даже слушать непонятную хрень. почему глаголю хрень? а вы как, читать умеете? название русское но с украинской буквой. слишком много книг в которых замечена рассовая неприязнь к той аль иной стране, а здесь по ходу прямым текстом указана ненависть к украинцам, вот по этому и хрень.


дайте минусовую шкалу для голосования ибо если это было бумажное издание то побоялся им поттереться аль развести огонь

Потому и нет здесь минусовой шкалы, что встречаются страдающие комплексом неполноценности селюки, которые при слове "хохол" готовы вцепиться в глотку, хотя спокойно употребляют слова "москаль", "ватник"  А насчёт якобы "украинской" буквы "i", предъяви претензии англичанам, которые постоянно вставляют её в свои английские слова.

rmf
rmf
15 сентября 2022 16:35

Вот ведь какой сыр бор разгорелся, ну включил автор в название i десятичное, наверно что бы подчеркнуть до старорежимность мира, раньше эта буква была в алфавите вместе с ятями и ерами, а тут такие страсти!

Monk
Monk
15 сентября 2022 16:40

О чем вообще спор? Буква i это изначально латиница.

İ, i (I с точкой) — буква расширенной латиницы, используемая в азербайджанском, гагаузском, казахском, татарском, крымско-татарском, турецком и ряде других алфавитов.

rmf
rmf
15 сентября 2022 16:43

А по самой книге и сказать то нечего, очень средненькое повествование для младшего школьного возраста о сглаженных нравах закрытых учебных заведений. 

Monk
Monk
15 сентября 2022 16:49
rmf,

Да, если задуматься, это очень смешно, когда из всей книги обсуждают только одну букву

Глеб Петровский
Глеб Петровский
16 сентября 2022 01:25
Monk,

Я так разумею уважаемый админ, Шо не буква, но одно слово может полностью изменить восприятие произведения. Пример: В российском прокате шёл фильм Изгой 1 в прокате американском это же фильм шёл под названием Рога 1 Согласитесь, что американский отсыл к игровому классу "грабитель" в играх или всеми презираемый изгнанник в российском прокате дают совершенно разное представление о фильме!

Monk
Monk
16 сентября 2022 01:33
Глеб Петровский,

Ставили как-то в армии пьесу, про тяжелую службу полярников, под названием "Дрожащие на морозе", так вот на афише сделали ошибку всего в 1 букву, чем обеспечили полный аншлаг.

А про то, что Рога=грабитель, первый раз слышу, может потому, что не играю.


SergMG
SergMG
16 сентября 2022 04:25
Coldakflo, Ваша фантазия на происхождение слова "москаль" меня очень насмешила. Что-то на майдане хохлы не орали "кацапов на ножи", так, по Вашему было бы обиднее для русских. Посему этот Ваш домысел чисто селюковский, от недостатка и низкого качества селюковского образования.


SergMG
SergMG
17 сентября 2022 09:42
Coldakflo,
Цитата: Coldakflo
Эх ты, серж, заклинило тебя бедолагу, видать и впрям еще юн как та барби моей дочурки.

Мне 70 лет, на юнца не похож, деменцией не страдаю. Заклинило не меня, а тебя. Заклинило на поиске признаков расизма почему-то только против двух рас: — хохлов и пиндосов, а насчёт расовых гонений против русских на Украине ты молчишь. Скоро Украина будет многонациональной страной, в которой все нации равны и дружны. В которой не будет места нацизму, являющегося самой яркой формой расизма. 

Хирург
Хирург
18 сентября 2022 17:16
Цитата: Coldakflo
То что ты школьный алень и так было ясно. Ибо только руский тормоз глаголит пиндос и прочий пафос. Сходи к психологу и не лезь к нам сь своими бредовыми лохами которые под убийством видят спасение. Давай свой адрес ибо тебя срочно надо спасать... ссори но мы не кацапские придурки и видим вашу гнилую шкурку. Земля имеет форму чумадца, не забывай этого

Бедный, бедный ребёнок. Какая же каша у тебя в голове. И не надо тут рассказывать про свою мускулиность ибо хвастовство возрастом то такое.... присущее только детям и умственно убогим.

SergMG
SergMG
19 сентября 2022 09:19
Цитата: Coldakflo
То что ты школьный алень и так было ясно. Ибо только руский тормоз глаголит пиндос и прочий пафос. Сходи к психологу и не лезь к нам сь своими бредовыми лохами которые под убийством видят спасение. Давай свой адрес ибо тебя срочно надо спасать... ссори но мы не кацапские придурки и видим вашу гнилую шкурку. Земля имеет форму чумадца, не забывай этого

Это ты больной полуграмотный селюк и ярый бандерлог. Но ничего, скоро все такие как ты, пойдут на три буквы: Z,V,O. Эти три буквы вылечат всех нациков однозначно. Засим прощай. По твоему адресу уже идут. С 24го февраля. Скоро будут.

alavic
alavic
19 сентября 2022 15:35

Брейк, господа! Хватит соревноваться в попытке оскорбить друг друга. Вы на книжном сайте. Опомнитесь и остановитесь. Пришли книги слушать, слушайте. 

Senya_Skif
Senya_Skif
3 марта 2023 13:06

Перумов Ник - Александровскіе кадеты, "СМУТА" Том 3  
Дождёмся ли ещё при этой жизни озвучку третьего тома ?